С наступлением осеннего и особенно зимнего периода, значительно повысился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Неоднократно в средствах вещания и в соцсетях говорилось о непростой эпидобстановке в республике.

Медицинский персонал любого лечебного учреждения, в том числе и нашего,  ежедневно контактирует с различными факторами инфекционной и неинфекционной природы, оказывающими влияние на его здоровье и работоспособность.  Заболеваемость медицинских работников связанна, в первую очередь, с нашей профессиональной деятельностью, а именно контактом с пациентами. Введение масочного режима, постоянное мытье и обработка рук, проветривание и влажная уборка помещений, вакцинация не могут в полной мере защитить наших врачей и медицинских сестер от возможности заболеть простудной вирусной инфекцией. Именно поэтому, на сегодняшний день, поликлиническое отделение АРКОД и  стационарные отделения испытывают кадровые проблемы. Многие сотрудники находятся на больничных листах.

Однако, даже в этих условиях, ведется прием пациентов, нагрузка между работающими врачами перераспределена. Мы приносим свои извинения и просим отнестись с пониманием к возникшим временным трудностям с записью на прием в АРКОД и увеличением периода ожидания приема.

ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа» готов обеспечить качественную и квалифицированную медицинскую помощь пациентам с подозрением и выставленным диагнозом злокачественного новообразования в любых условиях.

X