Поликлиническое отделение

Поликлиническое отделение ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа» рассчитано на 160-170 посещений в смену. Обеспечение качественной, доступной и своевременной помощи пациентам с подозрением на ЗНО и уже выставленном диагнозе, отделением осуществляется при решении следующих задач:

  1. Диагностика онкологических заболеваний, включая установление распространенности онкологического процесса и стадии заболевания.
  2. Проведение клинического обследования пациентов с подозрением на онкологическое заболевание, требование к объему которого, устанавливается федеральными и региональными нормативными документами
  3. Взятие (организация направления на взятие) биопсийного (операционного материала).
  4. Определение показаний и организация проведения консилиума для направления на оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю «онкология».

5.Организация взаимодействия с ПОК, ЦАОП и онкологическими федеральными клиниками  (ФГБУ) по вопросам профилактики, диагностики и лечения пациентов со сложной патологией.

  1. Организация взаимодействия с медицинскими организациями РА в части информационного обмена.
  2. Оказание организационно-методической и консультативной помощи ПОК, ЦАОП и иным медицинским организациям, в том числе с использованием телемедицинских технологий.
  3. Осуществление телемедицинских консультаций с референс — центрами и профильными ФГБУ.

9. Своевременная подача информации (3-х дневный срок) о впервые выявленных ЗНО в ОМО АРКОД, с последующим взятием на «Д» учет и осуществлением диспансерного наблюдения в соответствии со сроками явок, оговоренных профильными приказами МЗ РФ при каждой нозологии

Руководитель

Нефедова Любовь Васильевна

Сотрудники

Шовгенов Руслан Мухамедович - врач-онколог

Ткачева Мария Александровна - врач-онколог-гинеколог

Енамуков Мурат Аминович - врач-онколог

Сулейманова Асият Нальбиевна - врач-онколог

Григорьев Сергей Николаевич - врач-онколог

Амбарян Гарнук Оганнесович - врач-онколог

Тхатель Мадина Юсуфовна - врач-онколог

Тхабисимов Асланбек Джирасланович - врач-онколог

Хамидов Игорь Валиевич - врач-онколог

Шаова Мариет Тимуровна - врач-онколог

Меретуков Руслан Заурович - врач-онколог

Карелина Алена Геннадьевна - врач-онколог

Мирошниченко Олеся Владимировна

Старшая медицинская сестра поликлинического отделения. Высшей квалификационной категории по специальности "Сестринское дело". Специалист по "Организации сестринского дела".

X