Наиболее частый вопрос, задаваемый нам жителями нашей республики через соцсети и портал Госуслуг: «Как записаться на прием в поликлинику АРКОД или на госпитализацию?». Рассказываем и отвечаем!!!
Первичное обращение к онкологам осуществляется через территориальную медицинскую организацию, путем обращения пациента к участковому терапевту/терапевту/хирургу или иному специалисту с последующей (необходимость записи к онкологу после дообследования определяет специалист территориальной МО) дистанционной записью через МИС (медицинская информационная система) в режиме «врач-врач». Т.е. вы обращаетесь в свою территориальную поликлинику и при наличии показаний к консультации онкологом, Вас сразу запишут на прием в онкологический диспансер и выдадут направление.
Запись на повторное обращение в целях соблюдения алгоритма лечебно-диагностических мероприятий, указанных в Клинических рекомендациях по каждому виду ЗНО, оформляется онкологами поликлинического/стационарных подразделений АРКОД через МИС после осуществления первичного приема/госпитализации. Т.е., если вы уже были на приеме в нашей поликлинике или пролечились у нас стационарно, на последующее плановое посещение АРКОД Вас сразу запишут после проведенного поликлинического приема или при выписке из стационара сами онкологи.
Запись на прием в рамках диспансерного наблюдения пациентов с онкологическим заболеванием, осуществляется самим пациентом через Контакт-центр 122. После выставленного диагноза «рак», вы будете нуждаться в периодических посещениях онкологического диспансера для осуществления контроля за Вашим самочувствием, это и есть диспансерное наблюдение. Частоту таких явок к нам определит Ваш лечащий врач-онколог, а записаться на прием Вы сможете самостоятельно, через Контакт-центр 122.
По всем возникающим у Вас вопросам или проблемам, обращайтесь в администрацию ГБУЗ РА «АРКОД им. М.Х. Ашхамафа», информация о контактах размещена на официальном сайте учреждения, или позвоните в колл-центр АРКОД по телефону 8-8772-56-48-41, 8-988-080-2075 с 08:00 до 15:00
X